Snapdragon 8150 в тесте AnTuTu побил Kirin 980 и A12 Bionic

Дата публикации: 15.11.2018 14:35
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Слухи

Приближается время запуска на рынок новой системы на чипе Snapdragon 8150 от Qualcomm и в сети постепенно начинает появляться все больше информации о нем. Например, один из пользователей Weibo опубликовал скриншоты с результатми теста этого мобильного процессора. Нужно сказать, что результат впечатляет - 362292 балла наголову разбивает HiSilicon Kirin 980 с его 273913 баллами и с небольшим отрывом обходит Apple A12 Bionic (353210 баллов).

Snapdragon 8150 Antutu результат

Но это еще не все. Тот же источник поделился предполагаемой конфигурацией ядер процессора. Выглядит она довольно необычно - 1 + 3 + 4. То есть одно высокопроизводительное ядро, три средних по производительности и четыре энергоэффективных ядра низкопроизводительных ядра. Это отличается от первоначальной информации, которая попала в общий доступ.

Что касается частот, то высокопроизводительное ядро ​​Cortex-A76 работает на частоте 2,84 ГГц, тройка средних (а это все те же Cortex-A76) - 2,4 ГГц и энергоэффективный квартет Cortex-A55 имеет частоту 1,78 ГГц. Если это правда, то получается что Qualcomm использует немного нетрадиционный подход и использует архитектуру DynamicQ от ARM, которая позволяет производителям сочетать различные типы ядер с различными тактовыми частотами в один кластер.

Snapdragon 8150 бенчмарк

Что касается теста встроенного GPU, то его результат равен 156328 баллов. Он примерно на 20% выше, чем у Adreno 630, который используется в Snapdragon 845.

Безусловно, все это может оказаться «уткой». По нашему мнению, самое ближайшее время либо подтвердит, либо опровергнет эту информацию..

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами