Sony Xperia 1 - первый смартфон с дисплеем 4K

Дата публикации: 25.02.2019 10:32
Источник: gsmarena.com
Теги: Sony | Технологии | Анонсы | Смартфоны

Sony Xperia 1 - это эволюция телефонов XZ Premium. Он оснащен первым в мире 4K OLED-дисплеем с соотношением сторон 21:9, а также первую тройную камеру Sony.

6,5-дюймовый дисплей называется CinemaWide. Он сочетает в себе обработку изображений в стиле X1 (позаимствовано у телевизоров Bravia премиум-класса) с калибровкой цвета профессиональных мониторов Sony.

Sony Xperia 1 в сером цвете

Дисплей имеет разрешение 3840 x 1644 пикселей и поддерживает HDR (BT.2020). На Amazon и Netflix уже есть контент HDR 21:9 для таких экранов и впечатления от просмотра будут еще лучше за счет звука Dolby Atmos (впервые для Xperia), который выдают стереодинамики (наушник + нижний динамик).

Задняя камера имеет три 12-мегапиксельных модуля. Основной модуль оснащен сенсором размером 1/2,6 дюйма. Его объектив имеет диафрагму f/1.6 с оптической стабилизацией изображения (OIS + EIS) и автофокусировкой Dual Pixel. Два других модуля позволяют увеличивать (2-кратный телеобъектив, 52 мм) или уменьшать (сверхширокий объектив, 16 мм).

Автофокус, наводящийся по глазам, используется в камерах серии α - он отслеживает глаза объекта, и если тот віходит из поля зрения камеры, он снова захватывает его как только объект вернется. Кроме этого, для работы с камерой было подключено еще одно подразделение - CineAlta, которое помогло создать приложение Cinema Pro. Он умеет записывать видео с кинематографической частотой 24 кадра в секунду, имеет встроенные цветовые профили и средства управления проектами.

Sony Xperia 1 Cinema Pro

Xperia 1 оснащен чипсетом Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти. Встроенная память может быть объемом 64 ГБ и 128 ГБ с возможностью расширения до картой microSD.

Новый режим Game Enhancer может установить баланс между производительностью и временем работы от батареи, он может записывать видео геймплея (и ваши комментарии через 8-мегапиксельную камеру для селфи) или - если вы не можете пройти какой-то уровень - он может автоматически найти решение на YouTube и воспроизвести его в плавающем окне.

фиалковый Sony Xperia 1

Телефон работает от аккумулятора емкостью 3330 мАч с разработанным Sony режимом Battery Care (медленная зарядка в течение ночи) и режимом Smart Stamina. Телефон поддерживает USB Power Delivery, хотя в коробке такого зарядного устройства не будет, придется докупать отдельно.

Новый флагман имеет класс защиты IP68 и традиционно обновляется до Gorilla Glass 6 для передней и задней части (шасси, разумеется, металлическое). Боковой сканер отпечатков пальцев на этот раз выполнен отдельно от кнопки питания.

Sony Xperia 1 появится в продаже в конце весны. Цены и более точная дата доступности будут объявлены позже. Уже извесно, что корпус будет доступен в нескольких цветх: белый, черный, светло-серый (серебристый) и фиалковый.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами