Samsung откладывает запуск Galaxy Fold

Дата публикации: 23.04.2019 07:18
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Рынок | Samsung | Смартфоны

Сегодня с раннего утра появились слухи о том, что Samsung откладывает программу обучения сотрудников своих магазинов по работе со смартфоном Galaxy Fold, а также отменяет мероприятия по запуску этого продукта на китайский рынок, которые были назначены на 24 и 26 апреля.

На прошлой неделе в Сети была информация о том, что некоторых технических обозревателей возникли трудности при работе с Galaxy Fold. Частично или полностью вышли из строя дисплеи устройства. В одном случае поломка была связана с нарушением работы механизма складывания, а в другом - из-за удаления специальнйо пленки с экрана, которую легко спутать с обычной заводской защитной пленкой.

Samsung Galaxy Fold

Теперь компания Samsung выпустила официальное заявление, в котором объявила о том, что выпуск устройства Galaxy Fold на массовый рынок откладывается для того, чтобы решить все возникшие технические проблемы и дать своим покупателям максимальный положительный опыт от использования этого смартфона. Мы приводим полный текст этого заявления.

Недавно мы представили совершенно новую мобильную категорию: смартфон, использующий несколько новых технологий и материалов, для создания дисплея, достаточно гибкого для складывания. Мы воодушевлены волнением вокруг Galaxy Fold.

Хотя многие рецензенты поделились с нами огромным потенциалом, который они видят, некоторые также показали нам, что устройство нуждается в дальнейших улучшениях, которые могли бы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем.

Чтобы полностью оценить эту обратную связь и запустить дальнейшие внутренние тесты, мы решили отложить выпуск Galaxy Fold. Мы планируем объявить дату релиза в ближайшие недели.

Первоначальные результаты проверки сообщенных проблем на дисплее показали, что они могут быть связаны с воздействием на верхнюю и нижнюю открытые области шарнира. Был также случай, когда вещества, найденные внутри устройства, влияли на характеристики дисплея.

Мы примем меры для усиления защиты дисплея. Мы также расширим рекомендации по уходу за дисплеем и его использованию, включая защитный слой, чтобы наши клиенты могли максимально использовать возможности Galaxy Fold.

Мы ценим доверие наших клиентов, и они всегда являются нашим главным приоритетом. Samsung стремится тесно сотрудничать с клиентами и партнерами для продвижения отрасли вперед. Мы хотим поблагодарить их за терпение и понимание.

Изначально предполагалось, что Samsung Galaxy Fold станет доступен для широкой публики начиная с 26 апреля сразу на нескольких крупных рынках, включая США, Китай и Корею. Новая дата релиза будет объявлена в течение "нескольких недель", что подразумевает как минимум полтора-два месяца.

Складной Mate X от Huawei по слухам должен выйти в июне, однако официально это никогда не подтверждалось. Вполне вероятно, что дата его запуска будет перенесена на сентябрь. Сейчас мы можем стать свидетелями настоящей гонки за звание первого производителя, выпустившего на массовый рынок смартфон со складывающимся дисплеем.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами