В сети появились примеры снимков камеры OnePlus 7 Pro

Дата публикации: 30.04.2019 11:25
Источник: gsmarena.com
Теги: OnePlus | Терминал | Смартфоны

Как известно, 14 мая состоится официальная премьера смартфонов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Старшая версия будет самым дорогим телефоном в истории компании. В текущем году OnePlus меняет свою стратегию и разделяет флагманскую линейку на две. OnePlus 7 станет прямым приемником прошлогоднего 6T с некоторыми улучшениями. Тогда как Pro получит отмеченный несколькими наградами дисплей и тройную заднюю камеру.

OnePlus 7 Pro трехкратный зум

Издание GSMArena со ссылкой на британский сайт Wired опубликовал несколько примеров того, как снимает тройная камера Pro-версии в разных режимах. Стоит сказать, что на тестировании побывал «почти финальный» вариант, так что к релизу некоторые нюансы вполне могут быть доработаны и улучшены. Но уже судя по имеющимся тестам можно сказать, что OnePlus вырос и вполне готов потягаться с лучшими представителями камерофонов других производителей.

Интересно, что в OnePlus прислушались к мнению своих покупателей и заменили практически бесполезную дополнительную заднюю камеру из 6 и 6T на зум-объектив. По крайней мере, это было сделано в отношении 7 Pro.

пример зум-объектива OnePlus 7 Pro

Интерфейс камеры не претерпел кардинальных изменений со времен 6T, но здесь появились полезные подсказки в каких случаях лучше использовать тот или иной объектив. И вы все еще можете воспользоваться 10-картным цифроым зумом, если вам будет недостаточно оптического.

Ребята из Wired утверждают, что на увеличенных изображениях OnePlus 7 Pro немного меньше деталей, больше шума и меньше полутонов, чем на изображениях с 5-кратным увеличением, снятыми с помощью Huawei P30 Pro. Вы также можете снимать видео с помощью зум-объектива, и они стабилизируются «до некоторой степени» и выглядят «довольно хорошо».

OnePlus 7 Pro HDR контровый свет

Директор по работе с изображениями OnePlus Саймон Лю считает, что у 7 Pro есть «шанс конкурировать с телефонами первого уровня» по качеству изображения с камеры. Он говорит: «Я не думаю, что мы сможем победить их, но мир изображений всегда субъективен».

Тест подтвердил. что на борту отсутствует датчик глубины ToF, что на уровне слухов было известно уже довольно давно. Задержка срабатывания затвора составляет 0,3 секунды. Автоматический режим HDR настроен граздо лучше, чем в предыдущих моделях OnePlus. Снимки получаются с более естественным внешним видом и менее сжатыми полутонами. 7 Pro также сохраняет реалистичную цветовую температуру и точность передачи тонов даже при включении HDR.

OnePlus 7 Pro HDR

Портретный режим «более естественный», говорит Лю, по сравнению с прошлым годом, эффект боке ближе к тому, что вы получите от профессионального объектива, а не такой искусственный, как раньше. Изоляция объекта съемки и прогрессивное размытие лучше, чем в OnePlus 6T.

Зум-объектив, как и вся камера 7 Pro, сфокусирован на сохранении мелких деталей и раскрытии информации в тени, а не на устранении всех шумов. Как следствие, если вы посмотрите достаточно внимательно, вы найдете шум даже на дневных изображениях.

Основной сенсор на задней панели выводит двоичные изображения с разрешением 12 Мп, и, по крайней мере, на этом прототипе не было опции съемки с полным разрешением 48 Мп. Понижение разрешения в основном используется для уменьшения шума.

ночной режим съемки в OnePlus 7 Pro

Ночной режим теперь так и называется, а не Nightscape. Он был значительно улучшен по сравнению с OnePlus 6T. Вполне возможно, что этому способствовала лучшая оптика.

Снимки, полученные с зум-объектива, отличаются по своей текстуре от снимков, сделанных основным объективном. Однако здесь разница в передаче тонов меньше, чем у снимков, сделанных объективами с разными фокусными расстоянимиями на P30 Pro. В целом фотографии с OnePlus 7 Pro выглядят более естественно и менее обработанными, чем у его предшественников.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами