Процессор Kirin 985 будет выпускаться серийно с модемами 5G

Дата публикации: 1.05.2019 05:58
Источник: gsmarena.com
Теги: Huawei | Технологии

В прошлом месяце мы слышали слухи о том, что Huawei Mate 30 может стать первым смартфоном с чипсетом, построенным по технологии EUV (Extreme UltraViolet), и теперь представители СМИ на Тайване подтверждают эту информацию. Кроме того, производитель микросхем HiSilicon, принадлежащий Huawei, внедрит модем 5G во все чипы, что сделает все будущие флагманы Huawei 5G-совместимыми.

мобильные процессоры Kirin 985

Новый процессор будет изготовлен с использованием метода FC-PoP (FlipChip Package-on-Package), который позволяет вертикальную укладку транзисторов. В сочетании с процессом EUV плотность транзисторов будет увеличена на 20% - это означает лучшую производительность микросхемы и меньшее энергопотребление и меньший нагрев при высоких нагрузках.

флагманский процессор Kirin 985

Производство начнется в третьем квартале 2019 года, чтобы Huawei была готова к выпуску своих смартфонов в октябре - именно тогда новые Mates обычно появляются на рынке. Источники также сообщают, что Huawei стремится конкурировать с процессором Apple A13 следующего поколения и пытается внедрить интегрированный пакет разветвления (InFO), который позволяет увеличить число контактов без увеличения размера матрицы.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами