Прибыль Samsung может упасть более чем вдвое, в чем частично есть вина Huawei

Дата публикации: 4.07.2019 09:32
Источник: gsmarena.com
Теги: Рынок | Samsung

Аналитики ожидают, что прибыль Samsung упадет более чем наполовину, так как мировой полупроводниковый бизнес переживает спад. Санкции, введенные правительством США против Huawei, привели к приостановке некоторых поставок, что усугубляет ситуацию.

Refinitiv SmartEstimate прогнозирует, что операционная прибыль компании за вторйо квартал 2019 года составит 5,14 миллиарда долларов. Это на 60% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и даже меньше, чем в первом квартале текущего, когда операционная прибыль составила 5,4 миллиарда долларов. Это сделает прибыль за второй квартал самой низкой за последние три года.

samsung showroom

Samsung является крупнейшим поставщиком микросхем DRAM и NAND в мире и это самый прибыльный бизнес Samsung, приносящий около двух третей прибыли. Помимо потери продаж для Huawei, цены на чипы были низкими в последние месяцы (снижение на 25% во втором квартале, говорит TrendForce), что также наносит ущерб прибыли компании. Аналитики считают, что цены будут оставаться низкими до конца года, в то время как Samsung и Micron говорят, что они снова начнут расти.

Однако, не все так плохо, продажи смартфонов Samsung могут получить толчок, если американские санкции против Huawei сохранятся. HI Investment & Securities прогнозирует, что Samsung может продавать в год на 37 миллионов смартфонов больше, что также окажет положительное влияние на другие подразделения, поскольку они будут использовать чипы Samsung.

Проблемы Samsung не ограничиваются торговой войной США и Китая. Япония планирует ограничить поставки определенных химических веществ, которые имеют жизненно важное значение для производства дисплеев и полупроводниковых чипов.

Предварительный официальный отчет о доходах должен быть опубликован в пятницу, 5 июля.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами