Huawei запатентовал пользовательский интерфейс для камеры под дисплеем

Дата публикации: 5.07.2019 10:21
Источник: gsmarena.com
Теги: Huawei | Технологии

Oppo уже продемонстрировала свою технологию камеры под дисплеем на MWC Shanghai. Теперь и Huawei подала патенты на пользовательский интерфейс и то, как будет использоваться область над камерой. У vivo и Xiaomi также есть прототипы подобной технологии.

Похоже, что у Huawei есть как минимум полдюжины решений для этой области экрана. Одно из изображений показывает, что там будет отображаться время, когда вы разговариваете по телефону, а другое - работу в режиме камеры. Также там может появляться информация о наборе номера, когда вы выходите из приложения Caller.

Huawei камера под дисплеем

Другая интересная вещь, которую показывают эти патентные файлы, - это фактическое положение серфи-камеры. В то время как Oppo поместил ее в центре фронтальной поверхности смартфона, Huawei планирует разместить ее в верхнем левом углу, где находится текущий вырез для Honor View 20 и Huawei nova 5i.

Мы не знаем, есть ли у этого китайского производителя уже функционирующий прототип или он просто защищает свою идею от кражи, как это обычно происходит с патентами. Только время покажет жизнеспособность такой технологии, но, судя по опросу, проведенному сайтом GSMArena, большинство пользователей хочет получить эту технологию как можно скорее.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами