Samsung Wireless Powerbank - повербанк с поддержкой беспроводной быстрой зарядки

Дата публикации: 5.08.2019 09:26
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Samsung

Сейчас очень распространены повербанки, как и беспроводные зарядные устройства. Однако на рынке очень мало беспроводных мобильных батарей и еще меньше таких решений от известных производителей.

Samsung Wireless Powerbank выходит за рамки большинства возможностей и включает в себя быструю зарядку не только для проводного режима, но и для беспроводного для собственных смартфонов Samsung. Для беспроводной зарядки повербанк поддерживает стандартную зарядку Qi, собственный протокол Fast Charge от Samsung, а также все различные умные часы Samsung.

Samsung Wireless Powerbank

В режиме проводной зарядки блок питания может выдавать напряжение 5 В / 2 А, 9 В / 1,67 А и 12 В / 1,25 А. Поддерживаются протоколы Qualcomm Quick Charge 2.0 и Samsung Fast Charge. Аккумулятор имеет номинальную емкость 10000mAh.

Сначала было проведено несколько быстрых тестов с проводной зарядкой. Redmi K20 Pro с аккумулятором 4000 мАч и поддержкой Qualcomm Quick Charge 4.0 мощностью до 27 Вт удалось зарядить всего за 100 минут, что очень близко к возможностям штатного зарядного устройства на 18 Вт. Samsung Galaxy Tab S5e, который поддерживает стандарт быстрой зарядки Samsung и имеет батарею емкостью 7040 мАч, был заряжен всего за два часа.

Samsung Wireless Powerbank

Для тестирования беспроводной зарядки, к сожалению, не было ни одного смартфона Samsung, поддерживающего стандарт Samsung Fast Fast Charge, поэтому мы просто попробовали его с iPhone XR, которому для полной зарядки потребовались мучительно долгие четыре часа.

Что касается аппаратной части, то нужно сказать, что Samsung Wireless Powerbank сделан из алюминиевого корпуса, но спереди имеет прорезиненную пластиковую крышку для работы беспроводной зарядки. Эта панель показалась немного хрупкой и при нажатии издает хрустящий звук, что не очень обнадеживает.

Повербанк имеет порт USB-A для подачи питания и USB-C для зарядки встроенной батареи. Кнопка показывает оставшееся питание, мигая четырьмя белыми светодиодами и еще одним, чтобы обозначить, включен ли банк питания. Кнопка также включает режим беспроводной зарядки, и если какое-либо устройство не удерживается в блоке питания в течение некоторого времени, режим беспроводной зарядки автоматически отключается.

Samsung Wireless Powerbank

Для зарядки других устройств предусмотрен короткий 20-сантиметровый кабель. Гаджет способен заряжать два устройства одновременно: одно проводное и одно беспроводное. Это снизит скорость зарядки для обоих режимов, но если у вас есть, скажем, Galaxy S10 и Galaxy Watch, то вы можете заряжать оба вместе, если по какой-то причине вы обнаружите, что они оба разряжены одновременно.

Samsung Wireless Powerbank стоит 59,99 долларов, что дорого для аккумулятора емкостью 10000 мАч с проводной зарядкой на 15 Вт. Однако беспроводной режим добавляет устройству дополнительное измерение практичности, которого нет в большинстве других банков питания.

Samsung Wireless Powerbank

К сожалению, беспроводная зарядка слишком медленная, чтобы ее можно было использовать с продуктами сторонних производителей, но если у вас один из последних смартфонов Samsung Galaxy S-серии или серии Note или любые из их смарт-часов, вы можете ожидать хорошей скорости зарядки даже в беспроводном режиме.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами