Google Pixel 4 и Pixel 4 XL получат дисплей 90 Гц и двойную основную камеру

Дата публикации: 8.08.2019 12:35
Источник: gsmarena.com
Теги: Pixel | Google | Смартфоны | Слухи

Google усердно работает над своими флагманами 2019 года, которые должны быть представлены в начале октября. Уже было довольно много слухов о новых "Пикселях" и вот сегодня добавилось еще информации о них.

Оба аппарата будут оснащены AMOLED-дисплеями с частотой 90 Гц, при чем младашая модель получит 5.7-дюймовый экран с разрешением FHD+, в то время как в более крупном Pixel 4 XL будет использован 6.3-дюймовый дисплей QHD+. Google будет рекламировать их как «Smooth Display», так как «Fluid AMOLED» уже занят OnePlus.

Google Pixel 4

Что можно назвать мини-сенсацией, так это то, что Google впервые установит в своих смартфонах двойную тыловую камеру. Основной датчик по-прежнему будет иметь сенсор с разрешением 12 Мп, как и в предыдущих моделях. И к нему еще присоединится 16-мегапиксельный телеобъектив. Что же случилось с Super Res Zoom? Ответ прост - специализированный объектив гораздо лучше.

Похоже, тем, что любит снимать на телефон архитектуру и пейзажи, используя для этого широкоугольный объектив, придется подождать до следующего года. Когда Google созреет до тройной камеры в "Пикселях".

Что касается емкости аккумуляторов, то Pixel 4 получает батарею на 2800 мАч, а модель с индексом XL - 3700 мАч. Стоит отметить, что младшая версия будет оснащаться батареей меньшего объема, чем предыдущее поколение. У старшего смартфона все без изменений. Скажем прямо, на сегодня такая емкость аккумулятора кажется слишком маленькой.

Google решил увеличить объем оперативной памяти, доведя ее объем с 4 до 6 ГБ. Размер встроенной памяти равняется 64 или 128 гигабайт.

В качестве аппаратной платформы выбран флагманский Snapdragon 855. На борту имеются стерео-динамики, модуль безопасности Titan M и конечно же Android Q из коробки.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами