Мини-обзор Sony Xperia 5

Дата публикации: 16.09.2019 09:12
Источник: gsmarena.com
Теги: Sony | Обзоры | Смартфоны

Похоже, что Sony услышала просьбы своих фанатов и таки решила выпустить еще один компактный флагман, даже если у нового смартфона нет слова «Compact» в названии. На самом деле Xperia 5 является минимизированной версией Xperia 1.

«Малыш» имеет ту же топовую начинку и точно такой же дизайн. Разрешение экрана было уменьшено до 1080p, а также немного уменьшена емкость аккумулятора с 3350 до 3140 мАч. Но, учитывая меньший размер дисплея, время автономной работы должно возрасти.

Sony Xperia 5

6,1-дюймовый OLED-экран сохранил кинематографическое соотношение сторон 21:9, а также обладает такими функциями, как X-Reality Engine, HDR BT.2020-совместимость и 100% покрытие DCI-P3. Он также защищен слоем Gorilla Glass 6.

Xperia 5 работает на чипсете Snapdragon 855 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, и это единственная доступная конфигурация памяти. Это даже лучше, чем базовая версия Xperia 1 6GB / 64GB.

Sony Xperia 5 в сравнении с Xperia 1

Устройство камеры остается неизменным: 12-мегапиксельный основной сенсор с апертурой f/1.6, телеобъектив с 12 МП и диафрагмой f/2.4 с двухкратным и объектив f/2.4 для сверхширокоугольного модуля. Во программное обеспечение фронтальной камеры на 8 МП с диафрагмой f/2.0. Sony действительно внесла несколько улучшений, которые в конечном итоге будут перенесены на более старый Xperia 1.

основная камера Sony Xperia 5

Если говорить о расположении блока основной камеры, то он теперь расположен в правом верхнем углу задней панели, а не по центру, как у Xperia 1.

Мы ожидаем такой же производительности от чипсета и камер на новом Xperia 5, но время автономной работы и общее восприятие пользователей будут отличаться, поэтому читайте и смотрите в интернете более полные и подробные обзоры.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами