Microsoft показала Surface Duo - складной Android-смартфон с двумя экранами

Дата публикации: 3.10.2019 07:27
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Анонсы

Помните Sony Tablet P? Похоже, Microsoft забыла об этом, поскольку сегодня показала новое устройство - Surface Duo. Телефон Surface, слухи о котором ходили уже давно, наконец-то материализовался, но он оказался не тем, что все мы ожидали. Это гаджет с двумя 5,6-дюймовыми экранами и рамками, пришедшими из далекого 2012 года. Похоже, дизайнеры Microsoft немного застряли во времени.

Microsoft Surface Duo

И да, это не та модная концепция с гибким экраном, которая уже воплощена в Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, Здесь мы имеем дело с двумя отдельными панелями с промежутком между ними. И хотя во время презентации устройства была продемонстрирована возможность растягивать одно приложение на два экрана сразу, это всегда будет выглядеть не так эффектно и удобно, как при одном непрерывном экране.

Вместо этого второй дисплей больше предназначен для ввода текста или управления игрой - такой принцип уже реализован в LG Dual Screen или Twin Dock в телефонах серии ROG от ASUS.

Microsoft Surface Duo

Поначалу у нас возникла идея, что даже если Microsoft использует идеи, которые доказали свою несостоятельность несколько лет назад, то компания хотя бы хочет получить финансовый профит от предстоящего сезона праздников, когда все сходят с ума и покупают друг другу ненужные подарки. Но нет, Surface Duo должен появится на прилавках магазинов в конце следующего года! В компании это объяснили желанием дать время разработчикам создать эксклюзивные приложения для использования двух экранов.

По нашему мнению, к тому времени мы увидим множество разнообразных устройств с гибкими дисплеями по достаточно вменяемым ценам. Так что нужно будет еще поискать человека, который предпочтет купить устройство с двумя раздельными экранами.

Microsoft Surface Duo

Не было озвучено никаких других технических подробностей о Surface Duo. Была только подтверждена информация о том, что шарниры позволяют поворачивать две створки устройства на 360 градусов. Это позволяет складывать экраны как вовнутрь, полностью закрывая гаджет, так и наружу, используя его в качестве планшета.

В течение 13 месяцев мы наверняка узнаем больше о характеристиках Microsoft Surface Duo. И честно говоря, есть сильные сомнения в том, что гаджет все таки попадет на полки магазинов.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами