Слухи про OnePlus 8: круглое отверстие для селфи-камеры и беспроводная зарядка

Дата публикации: 4.10.2019 09:37
Источник: gsmarena.com
Теги: OnePlus | Слухи

Только что был анонсирован OnePlus 7T, он даже еще не поступил в розницу, а в сети уже началось обсуждение будущего OnePlus 8. @Onleaks и CaskKaro совместно выпустили рендеры, предполагающие внешний будущего смартфона.

Гаджет на представленных изображениях выглядит очень похожим на OnePlus 7 Pro. Различия можно найти разве что при помощи увеличительного стекла.

первый рендер OnePlus 8

Первое, что бросается в глаза - отверстие в экране для фронтальной камеры, так называемый hole-punch. Оно расположено ближе к левому верхнему углу дисплея. Вполне вероятно, что отказ от выдвигающегося модуля селфи-камеры даст возможность увеличить размер и, соответственно, емкость аккумулятора. Или установить катушку для беспроводной зарядки.

Ранее гендиректор OnePlus заявил, что они решили отказать от беспроводной зарядки своих устройств, так как она не обеспечивает достаточную мощность и скорость заряда.

OnePlus 8

Сейчас на рынок вышли устройства от Xiaomi и Huawei, обеспечивающие скоростную беспроводную зарядку мщностью до 30 Вт. Думается, что OnePlus не будет в этом отношении сильно отставать от своих конкурентов.

Еще одним небольшим отличием является обновленный динамик, больше похожий на порт для передачи данных, чем на решетку громкоговорителя.

Цвета корпуса тоже претерпели изменения по сравнению 7 Pro, который был выпущен в синем цвете Nebula, более темном, чем мы видим на представленных здесь рендерах. Этот оттенок скорее напоминает Glacier Blue, имеющийся в арсенале OnePlus 7T.

Все представленные здесь рендеры были созданы в соответствии с «подробной схемой, раскрытой инсайдерской компанией». Приводятся даже точные габариты устройства - 160,2 x 72,9 x 8,1 мм. Дисплей должен получить диагональ 6,5 дюймов при соотношении сторон 20:9.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами