Samsung в следующем году выпустит телефон с камерой под экраном

Дата публикации: 18.10.2019 08:12
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Samsung

Согласно недавнему отчету, усилия Samsung по разработке камеры, которая могла бы размещаться под дисплеем смартфона, наконец, приносят свои плоды и массовое производство таких модулей стартует уже в этом месяце.

Если все пойдет хорошо с производством, Samsung планирует выпускать 30000 модулей в месяц для телефона, который должен выйти в следующем году. С такими сроками это, очевидно, не будет Galaxy S11, но вполе может быть второе поколение Galaxy Fold.

селфи-камера Samsung

Тем не менее, Samsung все еще сталкивается с некоторыми техническими проблемами, связанными с селфи-камерой под экраном. Несмотря на прозрачность, OLED-панель по-прежнему искажает свет, попадающий на датчик, снижая качество изображения, поэтому корейский технический гигант пытается обойти эту проблему.

Даже при гарантии того, что OLED-панель максимально прозрачна, нужно еще разработать программный алгоритм, который должен минимизировать все искажения.

Данная технология все еще находится на начальных стадиях своего развития. Тем не менее эта идея заслуживает нашего самого пристального внимания.

Напомним, что Huawei уже застолбила некоторые варианты решения для пользовательского интерфейса, использующегося для работы с подэкранной камерой. А Oppo уже даже показала прототип смартфона с такой камерой.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами