Qualcomm представляет новую технологию Clear Sight

Дата публикации: 15.09.2016 10:01
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Анонсы

Сдвоенная камера, похоже, становится, очередной «фишкой» флагманов, особенно после выхода новых iPhone. В Qualcomm вовремя спохватились и представили новую технологию Clear Sight, предназначенную для работы двойной камеры. Для этих целей будет использоваться специальный встроенный сигнальный чип Spectra ISP, входящий в состав процессоров Snapdragon 820 и 821.

Clear Sight поддерживает работу двух модулей, один из которых монохромный. Qualcomm заверяет, что качество снимков значительно улучшится, особенно при недостаточном освещении. Дело в том, что монохромный модуль захватывает в три раза больше деталей и на выходе получаются более четкие и яркие изображения. Обработка снимков производится специальным приложением: черно-белый и цветной снимок объединяются в одну фотографию.

Напомним, что похожую технологию, объединяющую цветной и монохромный модуль, весной показала компания Huawei. В этом ей помогла Leica, имеющая большой опыт в производстве фототехники. Пока неясно какая из технологий более перспективная и обеспечивает наилучшую съемку. Пока, на бумаге, Clear Sight от Qualcomm выглядит более предпочтительно, за счет дополнительных фильтров. Но сначала следует дождаться появления новых флагманов на Qualcomm, а уже потом сравнивать полученный результат.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами