Samsung раскрывает подробности чипсета Exynos 9810

Дата публикации: 4.01.2018 15:15
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Анонсы | Samsung

Samsung уже демонстрировала «систему-на-чипе» Exynos 9810, но анонс ограничился общими сведениями о платформе. Теперь у нас есть полная информация о флагманском чипсете. 

Как и ожидалось, в Exynos 9810 будут присутствовать восемь ядер третьего поколения собственного производства. Четыре из них могут работать на максимальной частоте 2.9 ГГц, а четыре будут оптимизированы для энергоэффективной работы. Платформа производится  по 10-нм процессу FinFET второго поколения. Новый графический ускоритель ARM Mali-G72 будет на 20% быстрее предшественника, он поддерживает 10-битную кодировку HEVC и кодеки VP9. 

Exynos 9810 также получил цифровой сигнальный процессор ISP, с поддержкой до 4 датчиков изображения (две камеры сзади и две спереди). Еще он обеспечит улучшенную стабилизацию изображений и видео, съемку вне фокуса и более качественные фотографии при слабом освещении. Как и ожидалось, чипсет получил серьезные нововведения в области обучения на основе нейронных сетей. Эта технология будет использоваться в гибридной системе распознавания лиц, которая, по утверждению Samsung, использует как аппаратное, так и программное обеспечение для улучшения безопасности и качества распознавания. 

Платформа дебютирует в смартфонах Samsung Galaxy S9 и S9+, а на следующей неделе компания привезет новинку на выставку CES 2018.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами