Xiaomi Mi Mix Alpha - впечатляющий бесконечный дисплей и камера на 108 МП

Дата публикации: 25.09.2019 11:01
Источник: gsmarena.com
Теги: Xiaomi | Технологии | Анонсы

Xiaomi всегда наделяла смартфоны своей линейки Mix самыми передовыми возможностями. И новый Mi Mix Alpha не разочаровал - он получил "бесконечный" дисплей, камеру на 10 МП и новейший чипсет от Qualcomm.

Буквально на днях мы предполагали, что новинка будет иметь экран-водопад с загнутыми краями, как у Huawei Mate 30 Pro и Vivo NEX 3. Но того, что Xiaomi показал на своем мероприятии, не мог предположить никто. Дисплей Mi Mix Alpha покрывает почти весь корпус смартфона, оборачиваясь вокруг него. Свободной осталась только узкая полоска на тыльной стороне, отведенная для блока камеры.

Xiaomi Mi Mix Alpha

Дисплей имеет тонкие рамки 2,15 мм сверху и сниху. Края дисплея чувствительны к давлению и будут предоставлять уведомления. У смартфона нет отдельного динамика или каких-либо других отверстий - датчик приближения является ультразвуковым, звук доступен благодаря «Display Acoustic Technology».

Часть дисплея на задней панели поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта, которые определяют ключевые сценарии, такие как вызов такси, использование устройств Xiaomi дома с приложением Mi Home и так далее. Наличие экрана на задней панели сделало ненужной селфи-камеру - вы можете использовать для этого основная 108-мегапиксельная основная камера. Матрица основного модуля имеет огромный для смартфона размер в 1/1,33 дюйма. Она поддерживает технологию Tetracell, что дает возможность делать снимки с реальным разрешением 27 мегапикселей с высокой детализацией. Ультраширокий 20-мегапиксельный модуль имеет поле зрения 117 градусов. Третий модель камеры является телеобъективом с разрешением 12 МП.

пример снимка Xiaomi Mi Mix Alpha

В качестве аппаратной основы выступает чипсет Snapdragon 855+ с 12 ГБ оперативнйо и 512 ГБ постоянной памяти. Аккумулятор представляет собой 4050 нано-силиконовых катодных силовых элементов с проводной быстрой зарядкой 40 Вт. Рама корпуас Mi Mix Alpha выполнена из легкого и очень прочного аэрокосмического сплава, а блок с камерами - из керамики. Сама камера защищена сапфировым стеклом.

Немаленькой ложкой дегтя стал озвученный ценник - 19 999 юаней, что составляет примерно 2800 долл. США или 2500 евро. Это значит, что Mi Mix Alpha будет дороже, чем Samsung Galaxy Fold и еще не выпущенный Huawei Mate X.

Если вы готовы выложить такую сумму, то вам все равно придется подождать до декабря. Именно тогда новинка появится в рознице.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами