Huawei Kirin 970 может появиться в 2017 году

Дата публикации: 24.11.2016 20:08
Источник: phonearena
Теги: Huawei | Технологии | Слухи

После выпуска флагманского чипа Huawei Kirin 960, компания готовит новое поколение процессора и в сети уже появились первые слухи. Самым важным нововведением будет внедрение новой 10-нм технологии. Kirin 950 и Kirin 960 были произведены с применением 16-нм технологии.

Samsung и Qualcomm уже ведут работы над новой технологией, и китайская компания будет вынуждена оказаться в роли догоняющего. Переход на новый техпроцесс позволит увеличить производительность «системы-на-чипе» и уменьшит энергопотребление. По предварительным данным, Huawei Kirin 970, будет оснащаться 8 ядрами и поддержкой всех стандартов LTE. В состав платформы войдут два кластера по 4 ядра: Cortex-A73 и Cortex-A53, обработкой графики займется ускоритель Mali-G71 либо будет использована продукция PowerVR.

Стремление Huawei «выкатить» новый чип как можно быстрее вполне оправдано, так как не только Samsung и Qualcomm готовят новую SoC, MediaTek также готовит новинку X30. Учитывая, что продажи смартфонов Huawei уверенно растут, выпуск флагманского чипа, будет весьма кстати, что бы составить конкуренцию Samsung и Apple. Сроки появления Kirin 970 пока под вопросом, единственной датой, которую можно предположить, является весь 2017 год.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами